В 13 штатах США зафиксированы вспышки опасного заболевания листериоз

Дата: 22-11-2012, 16:01

В 13 штатах США зафиксированы  вспышки опасного заболевания листериозВ 13 штатах США и в федеральном округе Колумбия зафиксированы вспышки опасного заболевания листериоз. Об этом сообщает Центр контроля и профилактики заболеваний США (CDC).

По информации CDC, 20 человек госпитализированы, четверо скончались.

Источник заражения - сыр рикотта «Ricotta Salata», который произведен компанией «Forever Cheese Inc.» и поставлен компанией «Whole Foods Market».

Данный вид сыра успели приобрести дистрибьюторы и рестораторы из двух десятков американских штатов. Производитель отозвал партию опасной продукции из продажи.

Как стало известно, 2 октября Управление по контролю продуктов и лекарств США объявило, что компания «Kenny’s Farmhouse Cheese» отзывает бренды сыра «Kentucky Rose», «Kentucky Bleu», «Awe-Brie» и «Tomme de Nena» в 7 штатах в связи с возможным заражением листерией.

Напомним, летом прошлого года в США также была зафиксирована вспышка пищевого листериоза. Источником заболевания стали дыни-канталупы, выращенные на одной из ферм Колорадо. Тогда листериозом заразились около 150 человек, 30 из которых скончались.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.