В мире наблюдается значительное уменьшение случаев инфицирования ВИЧ

Дата: 21-11-2012, 15:23

В мире наблюдается значительное уменьшение случаев инфицирования ВИЧВ мире наблюдается значительное уменьшение случаев инфицирования ВИЧ. Таковы данные Организации Объединенных Наций.

По информации ООН, самое значительное снижение уровня инфицирования ВИЧ наблюдается в африканских государствах с самыми высокими уровням распространенности ВИЧ в мире уровни ВИЧ-инфекции. В частности, начиная с 2001 года, на 73% в Малави, 71% в Ботсване, 68% в Намибии, 58% в Замбии, 50% в Зимбабве и 41% в Южной Африке и Свазиленде.

Также среди носителей вируса все больше людей получают необходимое лечение, постепенно улучшается качество медобслуживания.

По данным ЮНЙЭДС, число людей, имеющих доступ к антиретровирусной терапии, за последние 24 месяца возросло на 63%. В период с 2005 по 2011 год число смертей, обусловленных СПИДом, снизилось во всем мире на более чем 25%.

Объединенная программа Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), уже называет этот спад эпидемии историческим.

В тоже время, только 50% ВИЧ-инфицированных установлен правильный диагноз, а уровень заражений все еще остается высоким в Восточной Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.