В Украине будут развивать сеть медицинских центров с новейшим кардиооборудованием

Дата: 21-11-2012, 15:07

В Украине будут развивать сеть медицинских центров с новейшим кардиооборудованием В Украине будут развивать сеть медицинских центров с новейшим кардиооборудованием. Об этом сообщил глава правительства Николай Азаров во время посещения Института имени Амосов.

По словам Премьер-министра Украины, главная причина смертности в Украине – сердечно-сосудистые заболевания. Задача правительства - развивать кардиологическую помощь по двум направлениям: с одной стороны, своевременно диагностировать и проводить профилактику, а также своевременно доставлять больных в больницы, а с другой - развивать по стране сеть медицинских центров с новейшим кардиооборудованием.

Высококвалифицированная медицинская помощь должна стать доступной не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах.

Николай Азаров также сообщил, что в 2013 году в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова начнется сооружение современного кардиохирургического корпуса.

По словам главы Кабмина, институт Амосова может получать средства, от страховой медицины, в том числе и от иностранных компаний, которые должны полностью использоваться на нужды этого учреждения.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.