Немецкие врачи не приедут в ближайшее время к Юлии Тимошенко

Дата: 30-10-2012, 17:25

Немецкие врачи не приедут в ближайшее время к Юлии ТимошенкоНемецкие врачи не приедут в ближайшее время к Юлии Тимошенко. Об этом сообщается в официальном ответе Министерства иностранных дел Украины на запрос Министерства здравоохранения Украины.

Министерство здравоохранения Украины приглашало немецких врачей клиники «Шарите», координирующих процесс реабилитации пациентки Тимошенко, прибыть в Харьков для решения вопроса о целесообразности продолжения реабилитационного курса пациентки.

В ответе МИД Украины говорится, что немецкие врачи не планируют никаких визитов в Украину в ближайшее время в связи с ситуацией, сложившейся в клинике «Шарите». В настоящий момент, руководство клиники находится под сильным давлением общественности Германии в связи с острой критикой относительно несоблюдения учреждением медицинских норм, которые привели к смерти младенца в больнице.

На данный момент, несколько отделений для новорожденных уже закрыты на карантин. Инфекция стала причиной смерти младенца в начале октября, а сейчас в критическом состоянии находится еще один ребенок. Всего опасной инфекцией заразились 8 младенцев.

Возбудителем инфекции - бактерия серратия. Поиском источника инфекции в настоящее время занимается берлинской Институт вирусологии им. Р.Коха.

Главный врач К.М.Айнхойпль полностью сосредоточен на расследовании обстоятельств вспышки инфекции.

Минздрав Украины также сообщает, что никаких письменных рекомендаций по вопросу лечения Тимошенко от немецких коллег не получало.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.