Украинцы стали больше прививаться от гриппа

Дата: 30-10-2012, 16:52

Украинцы стали больше прививаться от гриппаУкраинцы стали больше прививаться от гриппа. Об этом сообщает пресс-службе СЭС Украины.

В период с 15 по 21 октября в Украине от гриппа вакцинировалось в 38 раз больше человек, чем в позапрошлом году. Больше всего прививок от гриппа делают жители Кировограда, Запорожья, Днепропетровска, Черкасс, Донецка и Полтавы.

Медики напоминают, что вакцинация является самым эффективным способом профилактики гриппа. В группу эпидемического риска (высокая возможность инфицирования гриппом) входят дети дошкольного возраста, школьники, подростки, студенты средних и высших учебных заведений; персонал медицинских учреждений; персонал дошкольных, средних и других учебных заведений, интернатов, домов ребенка и престарелых и т.п.; рабочие сферы услуг, торговли, транспорта, военные, а также лица, находящиеся в контакте с большим количеством людей; персонал предприятий, учреждений, организаций.

В прошлом эпидсезоне сезоне было привито 402 000 715 украинцев, что составляет всего 1% населения нашей страны. Это очень низкий процент вакцинации против гриппа, который не позволяет предотвратить эпидемию заболевания.

На территории Украины разрешены к использованию четыре вакцины: Ваксигрип (производства Санофи Пастер С.А., Франция), Интанза * 15/Интанза * 9 (производства Санофи Пастер С.А., Франция), а также Флюарикс ™ (производства GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH & Co.KG, Германия) и ИНФЛУВАК ® (производства Abbott Biologicals BV, Нидерланды).

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.