В Китае начали массовое производство первой в мире вакцины против гепатита Е

Дата: 29-10-2012, 13:40

В Китае начали  массовое производство первой в мире вакцины против гепатита ЕВ Китае начали массовое производство вакцины против гепатита Е, разработанной специалистами Сямэньского университета и фармацевтической компании «Xiamen Innovax Biotech».

Это первая в мире вакцина против гепатита Е, которым, по оценке Всемирной организации здравоохранения, ежегодно заболевают около 20 миллионов человек.

Вакцина успешно прошла все клинические испытания, была протестирована на 113 тысячах добровольцев. В декабре 2011 года по результатам исследований компания-разработчик получила разрешение на массовое производство и продажу вакцины.

В первую очередь, правительство Китая планирует вакцинировать жителей Китая, подверженных повышенному риску заражения гепатитом Е. Затем, вакцина может быть предложена для использования в других странах мира.

В Китае гепатит Е является одной из наиболее распространенных форм вирусного гепатита. Это заболевание также распространено в ряде стран Южной и Юго-Восточной Азии, Африки и Центральной Америки. Вирус гепатита Е передается через загрязненную воду и пищу.

Гепатит E обычно не лечат, так как организм человека достаточно силен, чтобы избавиться от вируса самостоятельно. Через месяц или полтора наступает полное выздоровление. В некоторых случаях назначают симптоматическую терапию для устранения головной боли, тошноты и других неприятных симптомов. При этом заболевание чревато осложнениями, которые в некоторых случаях могут привести к смертельному исходу.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.