В Славяносербске введена в эксплуатацию 2-я очередь туберкулезной диспансера

Дата: 24-10-2012, 13:39

В Славяносербске  введена в эксплуатацию 2-я очередь туберкулезной диспансераВ Славяносербске Луганской области введена в эксплуатацию 2-я очередь туберкулезной диспансера.

Общая стоимость строительства туберкулезной больницы уже составила более 80 млн грн, которые были выделены из областного бюджета.

Из этой суммы 35,5 млн грн потрачены на II очередь - реконструированный корпус, рассчитанный на 55 коек для лечения химиорезистентного туберкулеза, центральное стерилизационное отделение, бактериологическую лабораторию, прозекторской отделения.

В торжественном открытии 2-й очереди Славяносербского туберкулезного диспансера приняли участие первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова и руководство Луганской области.

На сегодняшний день, Славяносербская областная туберкулезная больница является ведущим медицинским комплексом области, где не только предоставляется высокоспециализированная медицинская помощь больным с самыми сложными формами туберкулеза, но и создаются все условия для работы медицинских работников, которым накануне открытия II очереди вручили ключи от 53-х квартир.

Ввод в эксплуатацию 2-й очереди Славяносербской областной туберкулезной больницы будет значительно способствовать улучшению эпидемиологической ситуации в области.

В проекте областного бюджета на 2013 год предусмотрены 670 тыс. гривен на изготовление проектно-сметной документации на строительство 3-й очереди с ориентировочной сметной стоимостью 25-30 млн гривен, в которую войдут 2 отдельных лечебных корпуса на 30 коек каждый, трансформаторная подстанция, а также дезинфекционное отделение с печью для сжигания мусора.

Также планируется строительство 4-й очереди для лечения осужденных и лиц, пребывающих под стражей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.