Тимошенко отказалась от лечения

Дата: 23-10-2012, 13:07

Тимошенко отказалась от леченияС 17 октября экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказалась от лечения, прописанного ей специалистами немецкой клиники «Шарите».

Отказ от приема лекарств и медицинских процедур, её адвокат Сергей Власенко объясняет нарушением ее права на конфиденциальность. В интернете появилось видео Тимошенко в палате и процедурном кабинете, где нет официально установленных видеокамер, то есть съемка велась нелегально.

Кроме того, лидер оппозиции настаивает на своем возвращении в Качановскую колонию. 19 октября на имя начальника Качановской исправительной колонии (№ 54) осужденной Тимошенко было подано заявление о ее желании быть переведенной из ЦКБ «Укрзализныци», где она в настоящее время проходит курс реабилитации, в колонию.

Защитник Тимошенко уже обратился в Генеральную прокуратуру с заявлением, в котором настаивает на необходимости возбуждения уголовного дела по факту незаконного видеонаблюдения за Тимошенко и обнародования этих записей.

Тем временем, Государственная пенитенциарная служба Украины обратилась в Министерство здравоохранения Украины с просьбой созвать Международную медицинскую комиссию с участием украинских медиков и врачей немецкой клиники «Шарите», которые непосредственно руководят реабилитационным процессом осужденной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, с последующим проведением консилиума для принятия решения по заявлению осужденной о переводе в колонию.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.