Институт педиатрии, акушерства и гинекологии подключен к национальной телемедицинской сети

Дата: 18-10-2012, 12:54

Институт педиатрии, акушерства и гинекологии подключен к национальной телемедицинской сетиИнститут педиатрии, акушерства и гинекологии в рамках проекта «Мобильная медицина» подключен к национальной телемедицинской сети.

Оператор мобильной связи «МТС Украина» подключил к телемедицинской сети все корпуса института: лабораторный, акушерский, детский.

Для реализации проекта построена «последняя миля», которая соединила институт с оптоволоконной транзитной линией связи МТС, на базе которой создана национальная телемедицинская сеть, а также установлено оборудование для организации видеоконференций, компьютерная техника и специальное программное обеспечение для передачи медицинских данных.

Подключение к телемедицинской сети позволит специалистам Института проводить удаленные консультации, не покидая рабочий кабинет, оказывая высококвалифицированную медицинскую помощь пациентам всех регионов Украины.

Кроме того, телемедицинская сеть позволяет проводить дистанционное обучение и повышение квалификации персонала региональных клиник, а также изучать международный опыт, принимая участие в медицинских конференциях в интерактивном режиме.

Проект «Мобильная медицина», реализация которого началась в 2009 году, направлен на развитие телемедицины в Украине и реализуется МТС под патронатом Министерства здравоохранения Украины и Национальной академии медицинских наук Украины.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.