В Днепропетровской областной клинической больнице им. И.И. Мечникова впервые в Украине реализуется программа «Больница без боли»

Дата: 16-10-2012, 19:47

В Днепропетровской областной клинической больнице им. И.И. Мечникова впервые в Украине реализуется программа «Больница без боли»Традиционно 16 октября отмечается Всемирный день анестезиолога. На Днепропетровщине этот профессиональный праздник имеет особое значение, так как именно в Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова впервые в Украине реализуется программа «Больница без боли», которая нацелена на лишение болевых ощущений у пациентов, начиная от диагностических обследований и до сложных операций.

«Хочу поздравить всех анестезиологов Днепропетровщины с их профессиональным праздником. В области работают действительно высококвалифицированные специалисты. Благодаря их богатому опыту и постоянной поддержке областной власти, а именно оснащению медицинских учреждений современным оборудованием, стало возможным внедрять уникальные методики, как лечение, так и обезболивание. В частности, в областной клинической больнице им. И.И. Мечникова уже почти год реализуется первая в Украине программа «Больница без боли», что имеет целью сделать процесс выздоровления пациентов быстрым и безболезненным », - сказала начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

Программа «Больница без боли» была основана в Днепропетровской областной клинической больнице им. И.И. Мечникова в ноябре 2011 года. Программой предусмотрено использование самых современных методик и наработок в анестезиологии специалистов областной клинической больницы им. И.И. Мечникова и ученых кафедры анестезии и интенсивной терапии Днепропетровской государственной медицинской академии. Цель программы - во время пребывания пациента в больнице лишить его боли, неприятных ощущений и отрицательных эмоций, начиная с манипуляций в диагностическом отделении до проведения лечения в стационарных условиях. Благодаря этому пребывания пациента в больнице становится комфортным, а выздоровление - более быстрым.

«Днепропетровская областная клиническая больница им. И.И. Мечникова - это мощный научно-практический центр, на базе которого работают ведущие украинские специалисты. При поддержке губернатора Александра Вилкула больница постоянно оснащается новой современной аппаратурой, кроме того, мы получаем дорогостоящие медикаменты и расходные материалы для лечения и операций. Все это дает нам возможность внедрять и реализовывать здесь новейшие методики диагностики и лечения. «Больница без боли» - наше особое достижение, которое доказало, что лечиться можно безболезненно и в максимально комфортных условиях. Каждый пациент во время процедуры, которые связаны с болевыми ощущениями и дискомфортом, бесплатно получает дозированное введение современных высококачественных анестезиологических препаратов», - сказал главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова Сергей Рыженко.

Теперь пациент лишен болевых ощущений не только во время операций, но и при диагностике: гастроскопии (диагностика полости желудка), колоноскопии (диагностика внутренней поверхности толстой кишки) или при взятии пункции (прокол стенки сосуда (чаще вены) или какого-либо органа с лечебной или диагностической целью).

За время реализации программы «Больница без боли» уже несколько тысяч пациентов областной клинической больницы им. И.И. Мечникова успешно прошли курс лечения по новейшим методикам.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.