В США свирепствует грипп, есть жертвы

Дата: 8-10-2012, 15:47

В США свирепствует грипп, есть жертвы В США свирепствует грипп A H3/N2. Об этом сообщает Европейский центр по контролю и профилактике заболеваний.

Увеличение количества заболевших гриппом зарегистрировано в 10 штатах: Гавайи, Иллинойс, Индиана, Мэриленд, Мичиган, Миннесота, Огайо, Пенсильвания, Вирджиния и Висконсин.

В течение прошлой недели власти зарегистрировали смертельные случаи, которые являются осложнением гриппа, в частности, 6,3% от общего количества смертей в США пришлись на грипп и пневмонии.

Циркуляция вируса гриппа происходит с юга на запад, а оттуда на восток. По прогнозам эпидемиологов, в ближайшее время можно ожидать увеличения количества больных в Европе, а впоследствии - в Украине.

Около 80% больных во время нынешней эпидемии подхватят именно новый штамм. Этот грипп вызывает больше осложнений, особенно органов дыхания, но не так страшен как «свиной».

Пик заболеваемости гриппом в Украине ожидается после ноября.

Напомним, в Украине входят в группы риска заболевания гриппом18 миллионов человек.

По данным ВОЗ, каждый год в мире от гриппа умирает около 500 тысяч человек. Лучшим методом защиты от гриппа является вакцинация.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.