Из-за социальных сетей подростки «теряют себя»

Дата: 16-04-2011, 19:29

Из-за социальных сетей  подростки «теряют себя»Согласно статистическим данным, у 77% подростков есть компьютер. Причем большинство из них проводят достаточно много времени за этим чудом техники, а некоторые из них просто не мыслят своего существования без него. Школьники либо играют в компьютерные игры, либо просматривают видеоролики, либо переписываются в социальных сетях. Ни то, ни другое, ни третье не сеть хорошо…

Переписываясь со сверстниками в социальных сетях, дети не видят лица собеседника, не слышат его голоса, не видят его мимику и жесты. Они считают, что это есть реальная жизнь. Однако такое общение не способствует приобретению поведенческих и коммуникативных навыков, что в свою очередь приводит к тому, что подростки теряются в настоящей реальности.

Ученые из Национального института общественного здравоохранения Дании обращают внимание родителей, что социальные сети таят в себе огромную опасность, они фактически обманывают мозг их детей. Подростки начинают верить, что виртуальное общение удовлетворяет все их социальные потребности.

В ходе исследования, которое провели датские ученые, было установлено, что современные подростки уделяют живому общению с друзьями только 50% того времени, которое их сверстники проводили с друзьями в 1988 году.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.