Экзоскелет поможет парализованным людям ходить. Видео

Дата: 11-04-2011, 12:20

Экзоскелет поможет парализованным людям ходить. ВидеоИзраильский ученый Мата Гофера разработал экзоскелет, который даст возможность парализованным людям ходить, а также поможет в реабилитации больных с нарушениями функции передвижения.

Экзоскелет ReWalk представляет собой моторизированное устройство, которое одевается поверх одежды, закрепляется при помощи специальных скоб и ремней вокруг ног, плеч и талии, и позволяет парализованным больным стоять и ходить. Устройство снабжено сенсорами тела, рюкзаком с компьютеризированным блоком управления и аккумуляторами, рассчитанными на 3,5 часа автономной работы.

При помощи пульта управления в виде браслета пользователь сможет выбирать одну из команд компьютерной программы, - «стоять», «сидеть», «ходить», «спускаться» и «подниматься». Чтобы привести в действие ReWalk больному следует просто наклониться вперед.

Экзоскелет уже прошил тестирование в клиниках Израиля, Италии и США. Версия устройства для домашнего использования поступит в продажу в Европе к концу 2011 года. Сотрудники компании-разработчика «Cyclone Technologies» будут индивидуально подгонять экзоскелет под каждого заказчика. Также будут организованы курсы подготовки по овладению новым устройством.

Стоимость ReWalk составит 50 000 фунтов стерлингов или 81 000 долларов, поэтому приобрести его смогут только медицинские клиники и реабилитационные центры, а также обеспеченные люди.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.