Украинские врачи зачитали рэп о лечении

Дата: 22-12-2017, 16:07

Украинские врачи зачитали рэп о леченииЦентр общественного здравоохранения и Всемирной организацией здравоохранения сняли клип, в котором украинские медики читают рэп.

В видео снялись анестезиолог Сергей Дубров, иммунолог Федор Лапий, эксперт по инфекционному контролю Андрей Александрин, врач и эксперт РПР Евгений Гончар, эпидемиолог Екатерина Сояк, интерн-анестезиолог Александра Бойко и студентка 6 курса НМУ им. А. В Богомольца Ксения Михайлюк.

Посмотрев видеоролик, можно узнать, насколько хороша профессия врача, какие сложности бывают у медиков и с какой ещё профессией можно её сравнить: «Вместе мы спасем кого угодно, быть врачом трудно, но благородно. Мы же смелые, крутые и отважные, как копы. Только вместо стволов достаем стетоскопы».

Также в клипе рассказывается история возникновения антибиотиков и о их действии на бактерии и вирусы: «Правило второе смею отметить: антибиотик на вирус не действует. Он убивает только бактерии, поверь. Я рифмую не хуже, чем Уильям Шекспир».

Врачи напоминают, что курс лечения всегда нужно проходить до конца: «Правило третье: как почувствовал себя лучше, курс допивай, не бросай это ничтожество. Вы курс допили? Как это так - не допил? Оу шет, да послушай же ты врачей!».





Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.