В 3 областях Украины в детсады и школы не примут детей без прививок от кори

Дата: 30-09-2017, 12:55

В 3 областях Украины в детсады и школы не примут детей без прививок от кориВ Украине продолжается эпидемия кори, связанная с низким уровнем вакцинации населения.

По данным Министерства здравоохранения Украины, с 1 января по 1 сентября этого года в 15 административных областях было зарегистрировано 1627 случаев заболевания корью, двое детей скончались.

Самыми «неблагополучными» областями по кори стали Ивано-Франковская, Одесская и Тернопольская области. Так, в Ивано-Франковской области зарегистрировали 747 случаев заболевания, в Одесской – 589 случаев заболевания и 2 летальных, в Тернопольской - 70 случаев.

Подавляющее большинство заболевших составляют дети. В частности, в Ивано-Франковской области процент заболевших детей составляет 79 (591 детей), Одесской - 66% от всех заболевших (389 детей) и Тернопольской - 81% (57 детей). Чаще всего заболевают те дети, кто не прошли вакцинацию против кори.

В связи со сложившейся неблагоприятной ситуацией, во избежание распространения эпидемии кори, Минздрав Украины принял решение о недопущении в детские дошкольные учреждения и школы детей без прививок от кори в трех областях – Ивано-Франковской, Одесской и Тернопольской.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.