Египтянка после резекции желудка сбросила 330 кг

Дата: 25-04-2017, 17:49

Египтянка после резекции желудка сбросила 330 кг36-летняя египтянка Иман Ахмед Абдулати страдает «слоновой болезнью». При этом женщина считается самой толстой в мире, её вес составляет около 500 килограмм.

Мало того, в 2016 году она перенесла инсульт, после которого прикована к постели, что усугубляет состояние здоровья пациентки. Помощь в лечении Иман Ахмед Абдулати предложил доктор Муффазал Лакдавала, работающий в клинике «Саифи» в городе Мумбаи.

Доктор Муффазал Лакдавала специализируется на бариатрической и лапароскопической хирургии. Врач предложил больной сделать резекцию желудка, что позволит сократить количество употребляемой Иман пищи.

В ходе операции женщине удалили значительную часть желудка, а также после хирургического вмешательства её прописали специальную диету и назначили физиотерапию. Буквально за несколько первых дней пациентке удалось сбросить 100 килограмм. Если реабилитационный период пройдет без осложнений, то уже через пар недель Иман выпишут из больницы домой.

Однако не все так хорошо в этой истории. Сестра Иман – Шаймаа Салим обвинила врачей клиники в том, что они дают её сестре лекарства, снижающие мозговую деятельность. По словам сестры, Иман сбросила не так много веса, а утверждения докторов о её сильном похудении носят рекламный характер.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.