24 апреля стартует Всемирная неделя иммунизации

Дата: 24-04-2017, 12:08

24 апреля стартует Всемирная неделя иммунизации24 апреля стартует Всемирная неделя иммунизации, которая проводится с целью привлечения внимания родителей к теме вакцинации, являющейся самым эффективным способом профилактики различных инфекционных заболеваний и сохранения здоровья человечества.

Девиз Всемирной недели иммунизации-2017 девизом «Вакцины приносят результат!». В этом году основное внимание будет уделено преимуществам и необходимости иммунизации на каждом этапе жизни.

Украина ежегодно принимает участие в акции с 2005 года. В рамках акции в понедельник в Киеве состоится флешмоб. Мероприятие организовано ОО «Родители за вакцинации при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения и клуба Ротари в Украине. Флешмоб «Утренняя зарядка» пройдет на Троицкой площади возле НСК «Олимпийский» с 08:45 до 10:00.

25 апреля медицинские работники и национальные тренеры по вопросам иммунопрофилактики будут информировать население о вакцинации и заболеваниях, которые она может предупредить.

Также в рамках Недели иммунизации пройдут консультации с педиатрами, в частности, с известным детским врачом Евгением Комаровским.

По информации Всемирной Организации Здравоохранения, на нашей планет около 19,4 млн детей не вакцинированы или недостаточно вакцинированы. В Украине только 1 из 5 детей привит своевременно и имеет достаточный иммунитет для борьбы с такими смертельными заболеваниями, как дифтерия, корь, столбняк, полиомиелит и другие.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.