В Украину поступила партия лекарств для онкобольных детей

Дата: 14-04-2017, 19:53

В Украину поступила партия лекарств для онкобольных детей9 апреля 2017 года 9 апреля 2017 года исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила о поступлениб первой партии лекарственных препаратов, предназначенных для лечения онкобольных детей.

По словам Ульяны Супрун, доставлены лекарства на сумму около 60 миллионов гривен, что составляет 15% от общего объема лекарств по государственной программе.

Чиновница пообещала, что оставшаяся часть медикаментов прибудет в Украину в течение лета. Все партии лекарств будут закуплены через международные организации, что исключает коррупционную составляющую.

На сегодняшний день, 100% закупок лекарств и медицинских изделий по центральным программам Минздрава Украины проводятся через специализированные международные организации.

Напомним, в Украине закончилась 10-летняя общегосударственная программа по борьбе с онкологическими заболеваниями. Новой программы пока нет, есть только концепция. В Министерстве здравоохранения ведется работа над разработкой проекта, рассчитанного на 2017-2022 годы. К работе привлечены специалисты Национальным институтом рака и общественных организаций. Как только правительство утвердит документ, начнется пошаговая разработка программы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.