В Украине уровень заболеваемости гриппом превысил прошлогодний

Дата: 18-11-2016, 15:33

В Украине уровень заболеваемости гриппом превысил прошлогоднийЗа период с 7 по 13 ноября 2016 года (45-я неделя) в Украине гриппом и ОРВИ заболело 160400 человек, из них 66,7 % - дети в возрасте до 17 лет. Об этом сообщает Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Украины.

По данным ведомства, показатель заболеваемости на 2,5 % превышает показатели прошлой недели. Причем, уровень заболеваемости в нынешний эпидсезон на 13,7 % выше за аналогичный период прошлого эпидемического сезона.

Показатели заболеваемости среди детей до 17 лет остались на уровне прошлой недели. При этом детей возрастом до 4 лет госпитализировано меньше.

В тоже время растет количество взрослых больных. Показатель госпитализированных среди лиц, обратившихся за медицинской помощью, остается на уровне прошлого отчетного периода и составляет 3,2 %.

По данным Минздрава Украины, с 7 по 13 ноября лабораторными центрами было проведено 335 исследований образцов материала от больных гриппом и ОРВИ. Согласно результатам исследований методом полимеразной цепной реакции38 образцов, в 31% случаев получены положительные результаты, в 5,3 % определены вирусы гриппа А.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.