В Украине запустили систему «Поликлиника без очереди»

Дата: 28-09-2016, 10:09

В Украине запустили систему «Поликлиника без очереди»Украинские программисты разработали стартап, который позволит избавиться от очередей в поликлиниках.

Проект «Поликлиника без очереди» позволяет управлять потоком пациентов в медицинских учреждениях. Система дает возможность выбора даты и время посещения нужного врача. Для этого пациенту нужно прийти в поликлинику и через терминал выбрать нужные параметры. Устройство выдаст талончик, по которому человек сможет осуществить визит к специалисту. Чтобы пациент не забыл о посещении поликлиники, ему на телефон придет СМС-сообщение.

На данный момент, система «Поликлиника без очереди» тестируется в двух поликлиниках города Киева.

Это только один из многих стартапов, разработанных некоммерческим IT-инкубатором 1991 Open Data Incubator.

Среди разработок IT-инкубатора – онлайн платформа «Medics», позволяющая трансформировать бумажные данные в электронные файлы и отслеживать динамику медицинских показателе; «Лекарства Контроль» — мобильное приложение, которое дает возможность испытывать препараты на подделки и избегать манипуляций со стороны фармкомпаний; «MyHelix» - сервис, способный анализировать генетический код человека, оценивать риски и физические возможности, подбирать индивидуально лучшую систему питания и нагрузок для здоровой жизни.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.