В Минздраве Украины определились с кандидатами на замминистров

Дата: 2-08-2016, 16:41

В Минздраве Украины определились с кандидатами на замминистровПриступившая 1 августа к выполнению исполняющей обязанности Министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, начала формирование своей команды.

С новой командой Супрун будет заниматься реформированием системы здравоохранения в Украине. В числе приоритетных направлений – усовершенствование первичной и экстренной медицинской помощи, создание новой системы финансирования здравоохранения и другие.

Концепция реформирования украинской медицины уже готова и в ближайшее время будет представлена на рассмотрение Кабинета министров.

Как стало известно, на должности трех заместителей главы ведомства планируется назначить Оксану Сивак, Александра Линчевского и Павла Ковтонюк.

Оксана Сивак работала в медицинской службе Майдана. Хирург Александр Линчевский был волонтером в зоне АТО. Павел Ковтонюк - проектный менеджер по реформе здравоохранения Национального совета реформ.

Ульяна Супрун — американка украинского происхождения. В Украине проживает с осени 2013 года. Во время событий Евромайдана работала в медицинской службе, а с 2014 года стала руководителем гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев.

В 2014 году основала организацию «Защита патриотов», которая проводит занятия по тактической медицине и обеспечивает украинских бойцов улучшенными индивидуальными аптечками стандарта НАТО.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.