В Израиле вспышка свиного гриппа

Дата: 26-12-2015, 23:29

В Израиле вспышка свиного гриппаМинистерство здравоохранения Израиля сообщает о вспышке эпидемии штамма H1N1 (свиной грипп).

На момент сообщения от Минздрава в больницах Израиля находилось 11 израильтян в тяжелом состоянии с диагнозом «свиной грипп». При этом число случаев заболевания вирусом гриппа штамма H1N1 продолжает расти.

Так, так в клинике «Адаса» в Иерусалиме находятся три пациента с диагнозом «свиной грипп». Это две пациентки в возрасте 30 и 40 лет, которые сейчас подключены к аппаратам искусственного дыхания. В клинике «Адаса Ар а-Цофим» находится 46-летний мужчина в состоянии средней степени тяжести. Двое из трех пациентов «Адасы» не были вакцинированы против гриппа.

В клинику «Асаф а-Рофе» с симптомами, похожими на свиной грипп поступила 4-летняя девочка. В больницу Западной Галилеи в Нагарии с симптомами H1N1 поступили мужчина и женщина, которые из-за тяжелого состояния помещены в реанимацию.

Кроме того, в клинике «Бейлинсон» скончалась 50-летняя женщина от осложнений, вызванных свиным гриппом. Она также не была привита.

Министерство здравоохранения Израиля призывает население срочно пройти вакцинацию против гриппа.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.