В Украине началась новая волна кампании «Не Дай СПИДу Шанс!»

Дата: 29-11-2015, 21:10

В Украине началась новая волна кампании «Не Дай СПИДу Шанс!»1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. К этой дате был приурочен старт новой волны информационной кампании «Не Дай СПИДу Шанс!».

Лицом региональной информационной кампании стала посол доброй воли ЮНЭЙДС в Восточной Европе и Центральной Азии певица Вера Брежнева.

Целью данной кампании - повышение осведомленности о ВИЧ-инфекции общества, популяризация ответственного поведения населения и своевременного тестирования на ВИЧ.

Впервые для проведения кампании «Не Дай СПИДу Шанс!» свои усилия объединили правительства Украины и международных организаций, в числе которых Объединенная Программа ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) и компания Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, действующей по поручению правительства Германии

По данным ВОЗ и ЮНЭЙДС, Украина относится к странам с высоким уровнем распространения ВИЧ-инфекции в Восточной Европе и Центральной Азии.

Согласно официальной статистике, с начала 2015 года в Украине зарегистрировано более 13 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. С 1987 по 2015 год - более 277 тысяч случаев заражения ВИЧ.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.