В Киеве зафиксирована смерть от пандемического гриппа

Дата: 26-11-2015, 21:21

В Киеве зафиксирована смерть от пандемического гриппа24 ноября в Киеве скончалась 33-летняя жительница столицы. Смерть наступила около 5 часов утра.

По информации Киевской СЭС, 17 ноября женщина обратилась с жалобами на насморк, кашель и лихорадку в приемное отделение инфекционного отделения городской клинической больницы №4.

С учетом высокой температуры тела (до 39 градусов) и общим состоянием больной, её была предложена госпитализация. Однако женщина отказалась от госпитализации, написав письменный отказ. Врачи дали больной рекомендации по лечению дома.

Лечение в домашних условиях не дало своего результата и 20 ноября женщина была госпитализирована в инфекционное отделение, где ей была назначена симптоматическое лечение.

Также для лабораторных исследований были взяты образцы крови и мочи. Кровь была направлена на исследование в Национальный центр гриппа при ГУ «Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В.Громашевского НАМН Украины».

Несмотря на проведенное лечение состояние пациентки ухудшилось, её перевели в отделение реанимации. 24 ноября в 04:40 женщина умерла.

В крови скончавшейся был обнаружен вирус пандемического гриппа. Это первый случай смерти от пандемического гриппа А (Н1) в нынешнем эпидсезоне.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.