В Минске прошла Европейская Министерская конференция ВОЗ

Дата: 25-10-2015, 22:40

В Минске прошла Европейская Министерская конференция ВОЗ 21-22 октября 2015 года в Минске состоялась Европейская министерская конференция ВОЗ «Охват всех этапов жизни в контексте политики Здоровье-2020».

В столице Беларуси собрались руководители отрасли здравоохранения из 53 стран – членов Европейского региона ВОЗ.

В рамках конференции обсуждались особенности реализации новой политики предупреждения наиболее опасных заболеваний от планирования зачатия ребенка, его рождения, становления и сохранения здоровья в детском и подростковом возрасте до комплексной поддержки полноценной работоспособности и здорового старения.

Среди основных тезисов конференции - действовать как можно раньше (для заложения основ здоровья сразу после рождения ребенка); действовать вовремя и надлежащим образом и своевременно применять профилактические, диагностические и лечебные мероприятия в переходные периоды жизни); действовать совместно (принимать коллективные решения и реализовывать совместные действия для поддержания здоровья населения).

По результатам конференции была принята декларация, которая будет определять политику стран Европейского региона в охране здоровья людей всех возрастных групп до 2020 года.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.