Народные рецепты при фиброзно-кистозной мастопатии

Дата: 24-08-2015, 13:18

Народные рецепты при фиброзно-кистозной мастопатииФиброзно-кистозная мастопатия – серьезное заболевание, которое требует лечения у квалифицированного специалиста.

Если ваш лечащий врач не против народной медицины, то можно в комплексе с лекарственной терапией использовать народные средства.

Народная медицина предлагает при этом заболевании при этом заболевании принимать настой кукурузных рылец. Для его приготовления смешайте 2 части кукурузных рылец, по 1 части хвоща полевого, травы тысячелистника и плодов можжевельника обыкновенного. Смешайте все ингредиенты, возьмите 1 столовую ложку полученной смеси и залейте 1 стаканом кипятка. Дайте настояться в течение 1 часа, процедите и принимайте по ¼ стакана 3 раза в день после приема пищи. Курс лечения – 2 месяца, затем перерыв на 2 недели и повторение лечения.

Ещё дно средство готовится на внутренних перегородках грецких орехов (около 30 орехов) и ½ литра водки. Залейте перегородки водкой и уберите для настаивания в темное место на 10 дней. Настойку нужно регулярно встряхивать. По истечении 10 дней процедить и принимать 3 раза в день за 15 минут до приема пищи, растворив 20 капель настойки в 50 мл воды. Курс лечения до окончания всей настойки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.