Березовый дёготь в народной медицине

Дата: 25-07-2015, 16:47

Березовый дёготь в народной медицинеБерёзовый дёготь - маслянистая, темная жидкость с характерным запахом. В народной медицине берёзовый дёготь широко используется для профилактики и лечения различных заболеваний.

Это средство обладает сильным противомикробным, противопаразитным, антитоксическим и антисептическим действием, нормализует пищеварение, восстанавливает суставы и устраняет излишнюю потливость.

После консультации с врачом берёзовый дёготь можно применять при хронической ангине, бронхиальной астме, хроничексом воспалении среднего уха, туберкулезе, водянке, выпадении волос, перхоти, грибковых заболеваниях кожи, зуде кожи, кожных язвах, кожной сыпи, жирной коже, гангрене, длительно не заживающих тропических язвах, роже, проказе, ранениях кожи, разноцветном лишае, болезненных мозолях, чесотке, чешуйчатом и разноцветном лишаях, паховой эпидермофитии, пролежнях, псориазе, золотухе, изъявлении кишок, истерии, куриной слепоте, кровотечениях, мочекаменной болезни, послеродовом мастите, опухолях, оспе и так далее.

Противопоказанием к применению берёзового дёгтя являются беременность, грудное кормление и аллергия.

Курс лечения – 24 дня. В первый день, на ночь на маленький кусочек хлеба капаете пипеткой 5 капель берёзового дёгтя, купленного в аптеке. Хлеб нужно быстро прожевать и глотнуть, не запивая. Каждый день увеличиваете количество капель на одну, доведя до 10 капель. По 10 капель нужно принимать 2 недели и затем в обратном порядке уменьшаете количество капель по одной.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.