Целебные свойства Иван-чая

Дата: 14-07-2015, 19:17

Целебные свойства Иван-чаяЧай из капрея или как его ещё называют Иван-чай обладает множеством полезных свойств.

Иван-чай оказывает вяжущее, противовоспалительное, болеутоляющее и жаропонижающее действие. Чай из капрея успокаивает при стрессах и нервных нагрузках, эффективен при пищевых и алкогольных отравлениях. Такой напиток ощелачивает и очищает кровь, повышает иммунитет и восстанавливает силы при истощении.

Целебный напиток полезен при гипертонии, атеросклерозе и малокровии, при подагре и нарушении солевого обмена, камнях в печени, почках и болезнях селезенки, простатите и аденоме предстательной железы.

Иван-чай способствует зарубцовыванию язв желудочно-кишечного тракта, уменьшает интоксикацию при раке и укрепляет корни волос.

Также чай из капрея помогает при внутренних кровотечениях и болезненных менструациях.

Одной из главных составляющих, обеспечивающих полезные свойства иван-чая, является правильное заваривание.

Возьмите 2 чайные ложки сухой травы и залейте 600 мл кипятка. Емкость плотно закрыть и оставить настаиваться в течение 10–15 минут, после чего перемешать полученный настой и принимать.

Свежие листья иван-чая заваривают следующим образом: помещают их в эмалированную посуду слоем 3–5 см, заливают очищенной водой комнатной температуры (до 10 см), после чего настой ставят на слабый огонь и нагревают его, не доводя до кипения. Выключаете огонь и даете настояться в течение 10 минут.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.