Как укрепить десна народными средствами?

Дата: 13-03-2015, 02:17

Как укрепить десна народными средствами?Если у вас при чистке зубов на зубной щетке появляется кровь, значит вам нужно заняться их укреплением.

Одним из лучших профилактических средств являются народные средства. Так, эффективным средством для снижения воспаления десен считается натуральный мед. Смешав 20 грамм меда и 5 грамм морской соли вы получите лечебную смесь, которую нужно втирать в десна.

Хороший результат дает полоскание ротовой полости отваром из листьев грецкого ореха, кровохлебки, зверобоя, змеевика, лапчатки прямостоящей, аира обыкновенного, ромашки или календулы. Все перечисленные лекарственные растения обладают сильными антисептическими и бактерицидными свойствами, что позволяет снизить воспаление и болезненность десен.

Вяжущим, антисептическим и кровоостанавливающим эффектом обладает отвар шалфея. Возьмите 1 столовую лодку измельченных листьев шалфея и залейте стаканом кипятка. Дайте настояться в течение получаса, и полощите полость рта 3-4 раза в день. Такой отвар полезен не только при заболеваниях десен, но также и при стоматитах и гингивитах.

Ещё одно народное средство, которое применяется для лечения десен – сок алоэ, который нужно втирать круговыми движениями в десна по 5-10 минут несколько раз в день.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.