Чайный гриб убивает болезнетворные бактерии

Дата: 5-01-2015, 16:51

Чайный гриб убивает болезнетворные бактерииО полезных свойствах чайного гриба известно давно. Чайный гриб пьют при заболеваниях желудка, печени, мочевого пузыря, почек и других.

Оказывается, в этом целебном напитке содержатся бактерии, которые обладают способностью уничтожать болезнетворные организмы, являющиеся причиной развития вышеперечисленных заболеваний.

Кроме того, чайный гриб снижает повышенное артериальное давление и уровень «вредного» холестерина в крови, улучшает пищеварение, помогает при ангине и насморке, уменьшает головные боли, улучшает процесс засыпания, снимает стресс, умственную и физическую усталость, действует как профилактическое средство при атеросклерозе и полиартрите.

Очень полезен этот целебный напиток пожилым людям. Чайные гриб также помогает при колите, дизентерии и запорах.

Следует знать, что чайный гриб не рекомендуют использовать при язве желудка, повышенной кислотности и подагре.

Для того чтобы вырастить молодой гриб, возьмите настой чая (на 1 литр воды 2 столовых ложки чая и 75 грамм сахара) и поставьте в темное и теплое место. Через 15-20 дней на поверхности образуется пленка, из которой появится молодой гриб, который мы будем использовать в качестве материала для дальнейшего выращивания чайного гриба.

Переносим молодой гриб в 3-х литровую банку, предварительно тщательно вымытую и заполненную отфильтрованным сладким черным чаем. Чая для начала следует налить 0,7 литра. Банку следует накрыть несколькими слоями марли для доступа кислорода (не крышкой). Хранить в теплом и темном месте. Затем по мере роста гриба, чай следует доливать.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.