Народные рецепты для снижения давления

Дата: 6-10-2014, 19:22

Народные рецепты для снижения давленияБольшое количество больных гипертонической болезнью ежедневно принимают горсти медикаментов, однако есть более простые и действенные средства борьбы с высоким давлением.

Для снижения давления можно приготовить настой из 2 столовых ложек корней лапчатки белой и 2 стаканов кипятка. Настой нужно укутать и ставить на ночь. Утром процедить и принимать 3 раза в день по ½ стакана за 20 минут до приема пищи.

Также при повышенном давлении поможет отвар из 2 частей травы пустырника, 2 частей сушеницы, 1 части травы хвоща полевого и 1 части цветков боярышника кроваво-красного. Все ингредиенты смешать, взять 2 столовые ложки сбора, залить 1 стаканом воды и кипятить на водяной бане 15 минут. Дать настояться в течение 45 минут, процедить и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.

Ещё один рецепт: смешайте 2 части кукурузных рылец, 1 часть листьев мяты перечной, 1 часть корней валерианы. 2 столовые ложки сбора залить 1 стаканом кипятка и в течение 20 минут держать на кипящей водяной бане. Процедить и принимать по 1/3 несколько раз в день о время еды.

Перед тем, как воспользоваться этими рецептами народной медицины, проконсультируйтесь с врачом!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.