Как избавиться от изжоги народными средствами?

Дата: 25-09-2014, 17:24

Как избавиться от изжоги народными средствами?Всеми известное средство против изжоги – сода и молоко, оказывается не так уж и полезны. Дело в том, что сразу после их принятия кислотность желудочного сока падает, но затем, через некоторое вновь повышается.

Чтобы избавиться от изжоги на длительное время нужно пользоваться другими способами. В первую очередь, нужно пересмотреть свой рацион питания и исключить из питания жареную, острую и жирную пищу.

При приступах изжоги нужно принимать 3-4 раза в день на кончике ножа гречку, приготовленную особым способом. Крупу нужно пережарить до темно-коричневого цвета, а затем истолочь и просеять.

Ещё от изжоги помогает настой травы сушеницы топяной. Купите в аптеке траву, возьмите 20 грамм м залейте 200 мл кипятка. Дайте настояться в течение 15 минут т принимайте 4-5 раз в день по 1 столово1 ложке.

Также можно приготовить настой из сбора травы зверобоя, сушеницы топяной и тысячелистника. Возьмите каждого ингредиента по 20 грамм, смешайте. 3 столовые ложки полученной смеси залейте 1 литром кипятка и дайте настояться 2 часа. Принимать настой по ½ стакана 4-5 раз в день.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.