Народные советы

Дата: 14-08-2014, 13:05

Народные советыЕсли вас мучает бессонница, вам может помочь мед с лимоном. Смешайте 1,5 кг натурального меда, сок из 6 лимонов и измельченные в кашицу 5 головок чеснока. Дайте настояться в темном месте в течение 8 дней и принимайте по 2 чайных ложки 1 раз в день за полчаса до сна. Курс лечения – 30 дней. Также такое народное средство поможет при одышке.

При болях в желудке и заболеваниях кишечника вам поможет настойка из березовых почек. Возьмите 0,5 литровую стеклянную бутылку, заполните её наполовину березовыми почками и доверху залейте водкой. Дайте настояться в течение месяца в темном месте, периодически встряхивая бутылку. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, запивая водой, за 15 минут до приема пищи. Курс лечения – 10 дней. Настойку на березовых почках также используют для лечения раневых поверхностей в виде компрессов и примочек.

Мужчинам, страдающим аденомой предстательной железы и простатитом можно посоветовать настойку на основе коры осины. Заготавливать кору нужно в апреле, срезая её с молодых деревьев. Затем осиновую кору нужно высушить, но не на солнце. После кору нарезают на кусочки длиной 3 сантиметра. 3-4 столовые ложки кусочков высушенной осиновой коры поместить в стеклянную бутылку и залить их 1 стаканом водки. Плотно закупорить и поставить настаиваться в темное место на 2-3 недели, периодически встряхивая. Настойка должна получиться коричневого цвета, кору отжать и процедить настойку. Принимать по 20 капель, разведенных с 1 столовой ложкой воды, 3 раза в день за 20-30 минут до приема пищи. Курс лечения – 2 месяца.

Перед тем, как приступить к лечению обязательно проконсультируйтесь с врачом!!!


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.