Возвращаем молодость кожи с помощью трав

Дата: 19-07-2014, 14:56

Возвращаем молодость кожи с помощью травКаждая женщина хочет выглядеть красивой, а главное молодой. К сожалению, с возрастом кожа человека теряет свою эластичность и упругость, что приводит к появлению морщин, дряблости и других признаков старения.

Ухаживать за кожей и продлевать её молодость можно при помощи травя, готовя на их основе маски, настои, ванночки и многое другое.

Итак, если у вас нормальная или склонная к жирности кожа, то вам подойдет следующий рецепт. Нужно взять по 2 столовых ложки листьев лопуха и крапивы, заварить их 1 литром кипятка и дать настояться и немного остыть. Наклонитесь над ещё горячим настоем лицо в течение 10-15 минут, после чего лицо ополоснуть прохладной водой и промокнуть чистым полотенцем. Такую процедуру следует проводить 1-2 раза в неделю. Это позволит очистить поры от кожного жира, активизировать кровообращение и придать лицу свежесть.

Настой из крапивных листьев можно применять в качестве наружного противомикробного средства. Чтобы приготовить такой настой, 3 столовые ложки сухой крапивы залейте 1 стаканом кипятка и дайте настояться 20 минут. Затем настой процедить и использовать, втирая в кожу на проблемных местах.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.