Есть ли противопоказания для гиродутерапии?

Дата: 15-07-2014, 12:53

Есть ли противопоказания для гиродутерапии?Одним из популярных направлений в нетрадиционной медицине является гирудотерапия – лечение пиявками. Некоторые называют пиявок, чуть ли не панацеей от различных заболеваний.

Кровопускание при помощи пиявок эффективно при сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях нервной системы и многих других.

Очень хорошо гирудотерапия сочетается с гомеопатией и фитотерапией, а также с некоторыми медикаментозными способами лечения.

Однако следует отметить, что лечение пиявками подходит не всем пациентам. Противопоказана гирудотерапия при анемии, гемофилии, в последнем триместре беременности, при злокачественных образованиях, пониженном давлении, инфекционных заболеваниях, течение которых сопровождается высокой температурой тела.

Также нельзя заниматься самолечением. Назначить курс гирудотерапии может только специалист, как и проводить саму процедуру следует только в медицинском учреждении.

При назначении лечения пиявками врач учитывает индивидуальные особенности больного. Специалист знает биологические точки и поставит пиявки в нужные точки для достижения максимального эффекта процедуры.

При этом используется только медицинская пиявка, выращенная в специальных условиях.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.