Настойка для улучшения памяти

Дата: 11-11-2017, 16:13

Настойка для улучшения памятиС возрастом некоторые функции организма начинают угасать. Причина этому – естественные процессы старения, стресс, неправильный образ жизни.

Одной из таких функций является память. Чтобы сохранить твердую память даже в пожилом возрасте нужно правильно питаться, давать мозгу умственную работу, а также можно использовать народные рецепты.

Например, спиртовая настойка на чесноке – отличное средство для очищения кровеносных сосудов головного мозга, в результате чего к его клеткам поступает больше кислорода и питательных веществ. Это, в свою очередь, активизирует мозговую деятельность и, в частности, улучшает память.

Итак, для приготовления настойки 0,5 л спирта и 350 грамм измельченного чеснока. Залейте чеснок алкоголем и уберите на 10 дней в темное место. Затем процедите настойку через фильтр или марлю, сложенную в несколько слоев и снова уберите спирт в темное место на несколько дней.

Принимать настойку нужно следующим образом:

1 день: утро - 1 капля, обед - 2 капли, вечер –3 капли
2 день: утро - 3 капли, обед - 4 капли, вечер –5 капель
3 день: утро - 5 капель, обед - 6 капель, вечер –7 капель
4 день: утро - 7 капель, обед - 8 капель, вечер –9 капель
5 день: утро - 10 капель, обед - 11 капель, вечер – 12 капель
6 день: утро - 15 капель, обед - 14 капель, вечер – 13 капель

Начиная с 7 дня снижайте дозировку, пока не дойдёте снова до 1 капли на ужин в десятый день лечения.

В 11 день от начала приема схема меняется: настойка принимается по 25 капель, разведенных в 50 мл молока 3 раза в день, пока она не закончится.

Курс лечения можно повторить через 5 лет.

Перед приемом настойки обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Прием настойки противопоказан при заболеваниях ЖКТ, в частности, гастрите и язве желудка.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.