Домашняя мазь от насморка

Дата: 19-10-2016, 18:14

Домашняя мазь от насморкаЕсли вы простыли и у вас заложило нос, не обязательно прибегать к помощи аптечных средств от насморка. Большинство фабричных препаратов сушат слизистую, поэтому пользоваться ими долго нельзя.

Приготовьте домашнюю мазь от насморка на основе мумие, пчелиного воска и прополиса, сока алоэ и стрептоцида, и вы быстро восстановите дыхание через нос.

Возьмите полстакана натурального меда, 2 таблетки мумие, 2 грамма пчелиного воска, 2 грамма прополиса, 2 столовые ложки сока алоэ , полстакана растительного масла и 2 таблетки стрептоцида.

В кастрюльку положите мед, растительное масло и пчелиный воск и разогрейте на медленном огне, постоянно помешивая, пока масса не растопится. Дайте смеси немного остыть.

Отдельно измельчите таблетки мумие, стрептоцида и прополис. Полученную смесь залейте остывшей массой их меда, масла и пчелиного воска, хорошо перемешайте и смажьте кожу крыльев носа. Хранить мазь нужно в холодильнике, перед применением нагревать до теплого.

Также эту мазь использовать при кашле. В этом случае смазывать нужно спину и грудь, после чего обмотать смазанные места шерстяным платком или шарфом. Процедуру проводить перед сном.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.