Настойка кагора с медом и соком алоэ вера творит чудеса

Дата: 2-09-2016, 12:24

Настойка кагора с медом и соком алоэ вера творит чудесаСегодня мы расскажем вам о чудодейственной настойке, в состав которой входят красное вино, натуральный мед и сок алоэ вера.

Каждый из этих трех компонентов обладает уникальными целительными свойствами, а их сочетание делает настойку просто незаменимой для профилактики и лечения многих заболеваний.

Так, кагор улучшает деятельность ЖКТ, повышает аппетит, способствует общему укреплению организма, помогает справиться с симптомами простуды, повышает уровень гемоглобина в крови.

Мед активизирует обменные процессы в организме и повышает сопротивляемость самым различным заболеваниям.

Сок алоэ обладает противовоспалительными и заживляющими свойствами, улучшает работу пищеварительной системы и повышает иммунитет.

Настойку из кагора, меда и сока алоэ рекомендуется принимать при простуде, бронхиальной астме, пневмонии, туберкулезе, упадке сил, нервном или физическом истощении, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря.

В пожилом возрасте это средство можно также применять для чистки крови и профилактики образования холестериновых бляшек в кровеносных сосудах.

Готовят настойку следующим образом: измельчить ножом 350 г листьев алоэ и смешать их с 250 гр натурального меда. Смесь уложить в двухлитровую стеклянную банку, залить смесью из 750 мл кагора и 100 мл спирта. Через сутки настойка готова к употреблению. Хранят её в холодильнике.

Взрослые пьют настойку по 1-2 столовые ложки перед каждым приемом пищи (за 15-20 минут до завтрака, обеда или ужина).

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.