Народные средства, которые могут навредить

Дата: 9-06-2016, 14:00

Народные средства, которые могут навредитьНародная медицина пользуется большой популярностью у определенного круга людей.

Найти рецепт применения народных средств для лечения той или иной болезни благодаря наличию интернета сейчас не составит большого труда. Однако подходить к такому лечению стоит с осторожностью, и, конечно, применять народные средства только после консультации с врачом. В противном случае, можно нанести своему здоровью больше вреда, чем пользы.

Например, наши бабушки лечили изжогу обычной пищевой содой, разводя 1 чайную ложку в стакане кипяченой воды. Казалось бы, эффект достигался практически сразу, при этом у такого средства есть «рикошет». Вначале раствор соды снижает кислотность желудка, но затем уровень кислоты не просто возвращается к прежним значениям, а резко повышается. Это приводит к разъеданию слизистой желудка и развитию воспалительных процессов.

Ещё один довольно распространенный метод народной медицины – лечение ожогов в домашних условиях при помощи растительного масла или мочи. Так, масло перекрывает к обожженной поверхности доступ кислорода, а вместе с мочой в рану может попасть инфекция. В случае получения несильного ожога, не требующего квалифицированной медицинской помощи, лучше промыть ожоги проточной холодной водой, а в случае открытой раны – раствором хлоргексидина.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.