Эликсир жизни из овса

Дата: 24-11-2015, 22:20

Эликсир жизни из овсаОвес- очень полезен для здоровья человека. Это злак применяется для профилактики и лечения различных заболеваний.

Для восстановления сил рекомендуется пить овсяный чай, который готовится из расчета 1 столовая ложка овса на 2 стакана воды. Полученную смесь на медленном огне кипятят под крышкой в течение 1 часа. Затем дают немного остыть и употребляют как чай.

Также на овсе можно готовить кисель. Возьмите 5 стаканов воды, 1 стакан овса и уварите до половины до густоты жидкого киселя. В процеженный отвар влить равное количество молока, прокипятить и добавить 4 чайные ложки меда. Употреблять в теплом виде в 2-3 приема.

Существует рецепт известного врача Катерин из Франции, который прожил до 120 лет благодаря употреблению овсяного эликсира. По рецепту, 400 грамм промытого овса заливают 6 литрами кипятка и уваривают до 3 литров жидкости. Затем отвар процедить и добавить 100 грамм натурального меда. Накрыть крышкой и ещё раз прокипятить. Остудить, разлить по чистым банкам, плотно закрыть и хранить в холодильник. Пить эликсир нужно за 30 минут до приема пищи по 100 мл, выжав немного сока лимона. Пить нужно небольшими глотками.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.