Если вы почувствовали, что отравились…

Дата: 3-08-2015, 22:03

Если вы почувствовали, что отравились…Если вы отравились пищевыми продуктами, то в течение одного-двух часов у вас проявятся симптомы. В частности, вы может почувствовать общую слабость, могут наблюдаться тошнота и рвота, спазмы в животе, диарея, головная боль.

При появлении таких симптомов нужно принять «сорбенты» согласно инструкции. Также можно искусственно вызвать рвоту, если последний прием пищи был не позже двух часов. Перед тем, как вызвать рвоту и удалить из пищеварительного тракта остатки вредной пищи, выпейте около 1 литра подсоленной воды, а затем надаваите на корень языка.

Пейте много воды, чтобы избежать обезвоживания организма.

В любом случае обязательно покажитесь врачу. До визита к медику постарайтесь ничего не есть, можно посидеть на чае без сахара с сухарями, отварить вкрутую яйцо и съесть пару галетных печенек.

В случае ухудшения состояния безотлагательно вызывайте скорую помощь. Особенно, если заболевший – грудной ребенок, пожилой человек, хронический больной. Если у больного не прекращается рвота или наблюдается частый водянистый стул с кровянистыми выделениями, высокая температура тела, задержка мочеиспускания, замутненное зрение и так далее.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.