В салаты из свежих овощей полезно добавлять яйца

Дата: 15-06-2015, 18:49

В салаты из свежих овощей полезно добавлять яйцаОбычно в летние салаты из свежих овощей не добавляют яиц. Яйца – традиционный ингредиент более калорийных салатов, которые мы употребляем в зимнее время – шуба, оливье, мимоза и многие другие.

Оказывается, яйца полезны именно в салатах из свежих овощей, заправленных растительным маслом. Дело в том, что яйца улучшают усвоение каротиноидов – веществ, которые содержатся в желтых и оранжевых овощах.

Каротиниды плохо растворяются в воде, но хорошо в жирах.

Вареные яйца содержат большое количество липоптроеинов, в которых хорошо растворяются каротиноиды, а это приводит к улучшению их усвоения.

Согласно исследованиям, проведенным американскими учеными, при употребление салатов из свежих овощей с вареными яйцами в крови в 3,8 раз повышается уровень аротиноидов.

Самыми известными из каротиноидов являются ликопен, зеаксантин и лютеин. Эти вещества, в первую очередь, полезны, как антиоксиданты, которые замедляют процессы старения противостоят возникновению раковых заболеваний.

В частности, ликопен способен предупредить рак предстательной железы, рак желудка и других отделов пищеварительного тракта.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.