Самая аппетитная пища содержит 35% жиров и 65% углеводов

Дата: 19-05-2015, 13:30

Самая аппетитная пища содержит 35% жиров и 65% углеводовСамая аппетитная пища содержит 35% жиров и 65% углеводов. Такой вывод сделали немецкие ученые в ходе исследования, в котором пытались выяснить, какая пища является самой аппетитной.

Исследование на лабораторных крысах проводили специалисты из университета Эрлангена – Нюрнберга. В рамках эксперимента подопытным животным давали разную пищу, одновременно исследуя реакцию головного мозга при помощи магнитно-резонансной томографии.

Оказалось, что реакция головного мозга зависела от соотношения жиров и углеводов в продукте. Самая высокая активность мозга у грызунов была зафиксирована, когда они употребляли картофельные чипсы. В этом продукте содержится 35% жиров и 65% углеводов.

По мнению немецких исследователей, на привлекательность пищи влияет не её калорийность, а соотношение органических веществ и соединений

Причем, если крысам предлагали различные продукты с таким соотношением жиров и углеводов, то все равно наибольшая активность головного мозга фиксировалась при употреблении картофельных чипсов. Это говорит о том, что на привлекательность еды также оказывают влияние и другие факторы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.