Как правильно выходить из поста?

Дата: 10-04-2015, 19:03

Как правильно выходить из поста?Близится самый главный праздник для православных христиан – Пасха. Этому празднику предшествует самый строгий пост, во время которого соблюдаются ограничения в пище.

Сам праздник Пасхи также знаменует выход из поста и предполагает праздничную трапезу. Хозяйки в этот день стараются приготовить вкусные блюда, которые, как правило, являются калорийными, жирными и не полезными для здоровья.

Как правильно выходить из поста без вреда для организма? В первую очередь, количество употребляемой пищи не должно быть чрезмерным. Помните, прекратить есть нужно до того, как вы почувствуете насыщение.

Количество пищи нужно увеличивать постепенно. Также ограничьте употребление мясных блюд, выпечки, соусов и других продуктов, содержащих много жира.

Сделайте выбор в пользу полезных продуктов – приготовьте тушеные или запеченные овощи, нежирные рыбу и мясо, салаты заправьте растительным маслом.

Пейте много жидкости, но не алкоголя. За обедом достаточно будет выпить бокал вина, и не смешивайте алкоголь разных видов.

Старайтесь есть небольшими порциями, но 5-6 раз в день и тогда вы сможете снизить нагрузку на организм и, в частности, на печень.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.