В день можно есть не более 25 грамм шоколада

Дата: 16-02-2015, 22:28

В день можно есть не более 25 грамм шоколадаГорький (черный) шоколад в небольших количествах полезен для здоровья человека. В шоколаде содержится какао-масло, в котором присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты в больших количествах. Эти кислоты обладают мощным антиоксидантным действием, препятствуя старению клеток человека.

Также в шоколаде содержится триптофан, стимулирующий производство гормона счастья серотонина. Именно благодаря этому гормону человек испытывает наслаждение, удовольствие и другие позитивные ощущения.

В свою очередь, положительные эмоции являются лучшим средством, укрепляющим иммунную, нервную, сердечно-сосудистую системы.

Однако, несмотря на все полезные свойства шоколада, его нужно употреблять в ограниченных количествах. В день можно употреблять не более 25 грамм шоколада. Причем горький шоколад можно употреблять даже людям, страдающим сахарным диабетом, но только не больше 15 грамм в день.

Прежде всего, опасность для здоровья представляют жиры, содержащиеся в шоколаде. Какао-масло нарушает процессы пищеварения, желчевыведения и всасывания жиров.

Шоколад с осторожностью употреблять следует людям с предрасположенностью к пищевым аллергиям, запорам, гипертонической болезни.

Категорически запрещено употреблять шоколад при подагре.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.