Как бороться с хронической усталостью?

Дата: 5-02-2015, 23:08

Как бороться с хронической усталостью?Большой проблемой для современных людей является интенсивный ритм жизни, которые выдерживают далеко не все. Многие сталкиваются с таким состоянием, как хроническая усталость.

Хроническая усталость развивается в случае, когда организм не успевает восстанавливаться после напряженного трудового дня и не получает необходимого количества питательных веществ.

Обеспечив полноценный ночной отдых, физическую активность и рациональное питание можно с успехом противостоять синдрому хронической усталости.

В ежедневное меню должны входить только здоровые продукты, которые будут восполнять все потребности организма и обеспечивать его необходимой энергией.

Для притока энергии необходимо употреблять продукты, богатые углеводами. Это каши, свежие фрукты, отварной картофель с хлебом.

Особое место в ежедневном рационе должны занимать железосодержащие продукты, за счет которых внутренние органы обеспечиваются кислородом. Недостаток кислорода замедляет метаболизм, провоцирует появление слабости, быстрой утомляемости и сонливости.

Чтобы восполнить недостаток железа в рацион нужно обязательно включить морепродукты, нежирное мясо, морская капуста, пророщенная пшеница, печень, зеленый и листовые овощи, бобовые, апельсины, яблоки, гранаты.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.