ТОП-7 самых опасных продуктов

Дата: 26-11-2014, 20:21

ТОП-7 самых опасных продуктов Диетологи составили список самых опасных для здоровья человека продуктов. Эти продукты должны быть исключены из вашего рациона или хотя бы употреблять в минимальных количествах.

Итак, первым в списке идет добавка глутамат натрия (Е621), которая входит в состав многих продуктов. Внимательно читайте инструкции к товарам, когда делаете покупки.

Также нужно знать, что сливочное масло, которое имеет жирность менее 72%, это обычный транс-жир.

Не меньший вред для здоровья представляют различные соусы, майонезы и кетчупы. В состав каждого из этих продуктов входит большое количество консервантов и стабилизаторов вкуса.

Не следует покупать и малосольную рыбу, которая продается в пластиковой упаковке. Это означает, что в рассол добавлены консерванты, увеличивающие срок хранения продукта.

Не рекомендуется покупать арахис, который является генно-модифицированным продуктом. Таким же продуктом являются и крабовые палочки, которые производятся из сои и крабовой эссенции.

Опасность для здоровья представляют сладкие газированные напитки, в состав которых входят большое количество сахара, консерванты, ароматизаторы, красители и другие вредные пищевые добавки.





Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.