Какие продукты нужно мыть перед едой обязательно?

Дата: 9-10-2017, 11:00

Какие продукты нужно мыть перед едой обязательно?Все знают, что перед употреблением в пищу нужно обязательно мыть фрукты и овощи со съедобной кожурой, например, яблоки, груши, сливы, клубнику, помидоры, огурцы, сладкий перец и другие.

Однако не все моют арбуз, дыню, бананы, морковку, картошку… Дело в том, что как бы тщательно вы не мыли эти продукты, при очистке кожуры на мякоть все равно попадает какое-то количество бактерий.

Кроме того, нужно помнить, что все экзотические фрукты и овощи обрабатываются химикатами, которые защищают их во время длительной транспортировки.

Также медики рекомендуют более внимательно относиться к сухофруктам, особенно это касается тех, которые продаются на вес. В супермаркетах весовые сухофрукты находятся в открытых контейнерах, что, несомненно, способствует загрязнению этих продуктов. Сухофрукты нежно не просто основательно мыть перед употреблением или готовкой, их желательно предварительно вымачивать в воде, несколько раз меняя жидкость.

Как ни странно, мыть нужно и орешки, которые продаются на вес. Но, мыть нужно и фасованные орехи, так как сырые плоды для защиты от вредителей обрабатывают фитиновой кислотой, которая вредна для организма человека.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.