Какие овощи лучше не употреблять осенью?

Дата: 21-09-2017, 11:56

Какие овощи лучше не употреблять осенью?Осеннее похолодание вносит свои коррективы в питание, и рацион уже начинает отличаться от летнего меню.

Осенью организм начинает требовать более калорийную пищу, хотя ещё и накую питательную, как зимой. Однако перестраивать свое питание в эти месяцы нужно с осторожностью, так как употребление некоторых продуктов провоцирует набор лишнего веса.

Безусловно, одним из самых «опасных» в этом плане овощей является картофель. Это не «молодой» корнеплод, который появляется в конце весны – начале лета, богатый на полезные вещества и содержащий мало крахмала. Осенний картофель имеет высокий гликемический индекс, что не позволяет своевременно и полноценно сжигать лишние калории.

Ещё один калорийный продукт – это фасоль, в 100 граммах которой содержится 330 калорий. С учетом того, что чаще всего фасоль готовится с использованием масла, это бобовое также может привести к лишнему весу. В тоже время, употребление фасоли в овощных супах, салатах и запеченных блюдах в умеренных количествах очень полезно ввиду содержания большого количества белка, различных микроэлементов и клетчатки.

Не намного меньше калорий содержится и в 100 граммах кукурузы – 220. К счастью, кукуруза не является достаточно распространенным блюдом в славянской кухне. Побаловав себя кукурузой в летний сезон, большинство из нас употребляет кукурузу редко, в основном в салатах.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.