Что происходит с холодной едой в организме?

Дата: 13-09-2017, 10:26

Что происходит с холодной едой в организме?В течение дня человеку приходится употреблять разную пищу. Есть блюда, которые мы употребляем без разогрева, но основную часть рациона все-таки составляет теплая еда.

Имеет ли какое-то значение для здоровья температура употребляемой человеком пищи?

Дело в том, что процесс переваривания пищи напрямую зависит от того, холодная она или теплая. Холодная пища быстро покидает желудок, а для полноценного расщепления белковых молекул на аминокислоты, участвующих во всех биохимических процессах, происходящих в организме, необходимо 2-3 часа.

Таким образом, холодная еда не успевает полноценно перевариться и, попадая в тонкий кишечник, не может полноценно усвоится организмом.

Кроме того, при употреблении холодной пищи человек, в основном, получает только углеводы и жиры, что приводит к нарушению обмена веществ и развитию различных заболеваний, в том числе и ожирению.

Не рекомендуют диетологи и запивать теплую еду слишком холодными напитками. В этом случае снижается общая температура принимаемой пищи, ухудшается процесс переваривания и, в результате, наступает тот же негативный эффект.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.